Prenotazione appuntamento

Gli uffici ricevono solo su appuntamento.

Una volta compilato il modulo, riceverete una email con indicato se l'appuntamento è confermato.

 
1 Inizio 2 Completo

Servizi demografici
Giorni per appuntamenti:  Dal Lunedì al Sabato dalle 8:30 alle 11:00, escluso giovedì.
Recapiti addetti:
Responsabile: Dott.ssa Monica Dolera, e-mail: m.dolera@comune.pandino.cr.it
Collaboratrice: Sig.ra Carmen Poletti, e-mail: c.poletti@comune.pandino.cr.it

Servizio tributi
Giorni per appuntamenti: Martedì e Giovedì dalle 8,30 alle 11
Recapiti addetti:
Responsabile: Maria Chiara Campanini, e-mail: c.campanini@comune.pandino.cr.it
Collaboratori: Laura Sforza, e-mail: l.sforza@comune.pandino.cr.it (IMU - Cosap)                      
Feliciana Viviani, email: f.viviani@comune.pandino.cr.it (Tassa rifiuti - ecocard)                        
Silvia Sabini, email: s.sabini@comune.pandino.cr.it ( Imposta comunale pubblicità- Cosap)

 

Informativa ai sensi degli artt. 13 e 14 del Regolamento UE 679/2016 I dati sopra riportati sono raccolti ai fini del procedimento per il quale sono richiesti e verranno utilizzati esclusivamente per motivi istituzionali. Con la sottoscrizione dichiaro di aver preso visione dell’informativa ai sensi degli artt. 13 e 14 del Regolamento UE 2016/679 in merito al trattamento dei dati personali. La data dell'appuntamento verrà comunicata unitamente a tutte le informazioni utili ai fini della produzione della documentazione necessaria.